Saison
2019/2020


Die
1. Mannschaft erkämpfte sich einen hervorrangenden
3. Platz in der HKL.

Die 2.
Mannschaft
musste sich trotz großen Einsatzes mit dem 9.
Platz begnügen. Wir haben leider nicht genügend qualifizierte
Spieler, um 2 Mannschaften in der HKL spielen zu lassen.

Die 3. Mannschaft
steigerte sich zum Vorjahr und belegte den 3. Platz in der 2. HKK. Leider
reichte das nicht für einen Aufstieg.

Die 4.
Mannschaft
hatte ein vorgegebenes Saisonziel: Aufstieg! Dies
wurde auch mit beachtlichem Erfolg, nämlich ohne Punktverlust, gemeistert.
Hinzu kommt noch der Pokalsieg – Gratulation!!

Die 5.
Mannschaft
traten als neu gegründete Mannschaft mit dem
Ziel „Just for Fun“ in der 3. HKK an, erreichte am Ende der
Saison den 8. Platz und hatte einen großen Spaß am Spielbetrieb.

Die 6. Mannschaft,
intern als Damenmannschaft bezeichnet, erzielte deutlich knappere Ergebnisse
als noch im Vorjahr, es reichte allerdings noch nicht zum gesetzten Ziel
Vorletzter zu werden.

Der TTV Norf
wurde Kreispokalsieger in der 3. HKK. Fabian Nikolai, Rainer Weiss und
Dieter Deussen schlugen TuRa Büderich IV 4:0. In der HKL verloren
Timo Deussen, Alexander Turobin und Karsten Eikwinkel gegen TuRa Büderich
1:4. Somit konnten aber beide Vereine mit einem Pokal nach Hause fahren.
Unsere Seniorenmannschaft hatte sich ebenfalls zum Pokalfinale qualifiziert,
konnte krankheitsbe-
dingt keine Mannschaft stellen und musste somit das Finale an den TTC
BW Grevenbroich ab- schenken – schade.

Die Jugend
18
Mannschaft belegte den 2. Platz von 5 Mannschaften in der
J18KK. In der sich anschließenden Meisterrunde JKK wurde der 2.
Platz von 9 Mannschaften erkämpft (nach 6 von 8 Spielen, danach erfolgte
der Abbruch der Spielsaison durch die COVID 19 Pandemie).

Die Jugend
15
Mannschaft belegte den 1. Platz von 6 Mannschaften in der
J15KK. In der sich anschließenden Meisterrunde J15KL reichte es
dann nur noch zum 4. Platz von 6 Mannschaften. Diese Meisterrunde konnte
noch vor der COVID 19 Pandemie beendet werden.

Günter Hoffmann

* 10.06.1936† 03.06.2020

1.
Mannschaft Saison 2019/20


René ValderramaAlexander TurobinKarsten Eikwinkel
Frank ElsterMarcel SeidlerGert Geusen


weitere Informationen
im

2.
Mannschaft Saison 2019/20


Klaus BaumeisterTimo DeussenAndre Quix
Stefan TievesAlexander SchwinningMarkus Malorny


weitere Informationen
im

3.
Mannschaft Saison 2019/20


Peter DüxmannMichael GieseStephan Eylens
Markus SchirmerUdo Franzke


weitere Informationen
im

4.
Mannschaft Saison 2019/20


Dieter DeussenRainer WeissJoshua Eikwinkel
Jürgen Plettau


weitere Informationen
im

5.
Mannschaft Saison 2019/20


Axel GutzmerHendrik HansenFabian Nikolai
Thomas MarxThomas Makowski


weitere Informationen
im

6.
Mannschaft Saison 2019/20


Dirk MünstermannMichael KernSven Wundke
Jörg ArtusAlfredo ClementePetra Walther
Engelbert WiesnerPetra BergmannStefanie Pflaumer
Tom Klinkicht


weitere Informationen
im

1.
Jugend 15 Mannschaft
Saison 2019/20


Hüseyin BayindirFalk HachenbergMohamed Quayd
Felix HerbrüggeMilan KaczanowskiAndré Kohley
Fynn Pflaumer


weitere Informationen
im

1.
Jugend 18 Mannschaft
Saison 2019/20


Eric MakowskiMarc Rene AlbrechtNils Lethen

Tobias Müller


weitere Informationen
im