Saison 2004/2005

 


 

Höhepunkt der Saison 2004/05 war unser Vereinsjubiläum 40 Jahre Tischtennis in Norf am 16.April 2005. Einen ausführlichen Bericht mit entsprechenden Fotos findet ihr hier!

 


Wir gratulieren

der 2. Herrenmannschaft zur Meisterschaft in der 3. Herrenkreisklasse.

der 1. Schülermannschaft zur Meisterschaft in der Schülerkreisliga.

Kai Malkowski zum 3. Platz der Kreismeisterschaften ( 2. Platz im Doppel mit Niklas Schröder ) und zum 5. Platz der Bezirksmeisterschaften in der Schüler C Konkurrenz. Bei den Westdeutschen Meisterschaften in Verl schied er dann leider in der Vorrunde aus.


 Die 2. Herrenmannschaft: Dieter Deussen, Michael Kern, Calvin Ly, Udo Kolm von li n. re

Es fehlen auf dem Bild: Erich Sperling, Günter Hoffmann, Markus Malorny u. Rolf Biesen

 

Die 1. Schülermannschaft: Jan Malkowski, Marcel Klein, Alexander Turobin und Timo Deussen von li n. re

 

 

 

 

1. Herrenmannschaft

 

Saison 2004/05


 

 

 

Stefan Tieves

Udo Franzke

Markus Meisen

Axel Gutzmer

Hans Rabe

Udo Rieck

 

Erich Sperling


 

Spielplan der 1. Herren

1. Herrenkreisklasse, Gruppe 1

Hinrunde

Sa

Mo

Mo

Mo

Do

Do

Fr

Do

Mo

11.09.04

20.09.04

27.09.04

04.10.04

14.10.04

04.11.04

12.11.04

18.11.04

22.11.04

18.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

SV Rosellen – TTV Norf

TTV Norf – TTC RW Gierath IV

TTSF Glehn II – TTV Norf

TTV Norf – TTV Zons II

TTC Dormagen III – TTV Norf

TTV Norf – DJK Novesia Neuss III

TTC SW Elsen II – TTV Norf

DJK Kleinenbroich – TTV Norf

TTV Norf – TTC GW Lüttenglehn II

4 : 9

6 : 9

2 : 9

9 : 3

9 : 5

9 : 5

9 : 3

5 : 9

9 : 2

 

 

Rückrunde

Mo

Mi

Ml

Fr

Fr

Mo

Mi

Mo

Mo

10.01.05

19.01.05

24.01.05

11.02.05

18.02.05

21.02.05

02.03.05

07.03.05

14.03.05

19.30 h

20.00 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

TTV Norf – SV Rosellen

TTC RW Gierath IV – TTV Norf

TTV Norf – TTSF Glehn II

TTC GW Lüttenglehn II – TTV Norf

TTV Zons II – TTV Norf

TTV Norf – TTC Dormagen III

DJK Novesia Neuss III – TTV Norf

TTV Norf – TTC SW Elsen II

TTV Norf – DJK Kleinenbroich

0 : 9

8 : 8

9 : 0

8 : 8

0 : 9

9 : 6

4 : 9

9 : 2

9 : 1


 

 

 

 

2. Herrenmannschaft

 

Saison 2004/05


 

 

 

Günter Hoffmann

Markus Malorny

Michael Kern

Calvin Ly

Dieter Deussen

Udo Kolm

 

Rolf Biesen


 

Spielplan der 2. Herren

3. Herrenkreisklasse, Gruppe 2

Hinrunde

Mo

Do

Mo

Fr

Mo

Fr

Mo

Do

Fr

06.09.04

23.09.04

27.09.04

08.10.04

11.10.04

05.11.04

08.11.04

11.11.04

26.11.04

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

TTV Norf II – TTSF Glehn IV

DJK Bedburdyck II – TTV Norf II

TTV Norf II – CVJM Kelzenberg IV

TTC BW Grevenbroich IV – TTV Norf II

TTV Norf II – DJK Novesia Neuss IV

TTC SW Elsen V – TTV Norf II

TTV Norf II – TTV Zons IV

TTV Norf II – TG Neuss V

TTC RW Gierath VII – TTV Norf II

8 : 0

2 : 8

8 : 2

1 : 8

8 : 2

0 : 8

8 : 2

8 : 5

2 : 8

 

 

Rückrunde

Mi Mo

Fr

Mo

Mo

Mi

Mo

Fr

Fr

12.01.05

17.01.05

28.01.05

31.01.05

14.02.05

23.02.05

28.02.05

11.03.05

18.03.05

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

19.30 h

20.00 h

20.00 h

TTSF Glehn IV – TTV Norf II

TTV Norf II – DJK Bedburdyck II

CVJM Kelzenberg IV – TTV Norf II

TTV Norf II – TTC RW Gierath VII

TTV Norf II – TTC BW Grevenbroich IV

DJK Novesia Neuss IV – TTV Norf II

TTV Norf II – TTC SW Elsen V

TTV Zons IV – TTV Norf II

TG Neuss V – TTV Norf II

2 : 8

8 : 1

3 : 8

8 : 0

8 : 1

1 : 8

8 : 4

8 : 6

5 : 8

 


 

 

 

 

1. Jugendmannschaft

 

Saison 2004/05


 

 

 

Michael Gauert

Fabian Weimann

Jens Deussen

Patrik Rozwadowski

 

Frederick Kolm


 

Spielplan der 1. Jugend

1. Jugendkreisklasse, Gruppe 1

Hinrunde

Fr

Sa

Sa

Sa

Sa

Di

Sa

Do

Sa

Di

Sa

10.09.04

25.09.04

02.10.04

09.10.04

16.10.04

02.11.04

06.11.04

18.11.04

20.11.04

23.11.04

27.11.04

18:00 h

15:30 h

14:30 h

15:30 h

15:00 h

17:30 h

15:30 h

18:00 h

15:30 h

18:15 h

14:30 h

DJK Holzbüttgen III – TTV Norf

TTV Norf – DJK Holzbüttgen II

SV Rosellen – TTV Norf

TTV Norf – TG Neuss IV

TTC Dormagen – TTV Norf

SV Germ.Grefrath II – TTV Norf

TTV Norf – TTC Kapellen/Erft II

BV Weckhoven II – TTV Norf

TTV Norf – TTV Zons

TTV Norf – TTV Zons II

TTC RW Gierath – TTV Norf

1 : 8

3 : 8

7 : 7

7 : 7

8 : 3

7 : 7

8 : 2

0 : 8

8 : 4

8 : 0

8 : 6

 

 

Rückrunde

Sa

Fr

Sa

Sa

Mo

Sa

Sa

Sa

Sa

Sa

Di

15.01.05

21.01.05

29.01.05

12.02.05

14.02.05

26.02.05

05.03.05

12.03.05

19.03.05

09.04.05

12.04.05

15:30 h

18:00 h

15:30 h

15:30 h

17:00 h

15:30 h

15:00 h

15:30 h

14:30 h

14:30 h

18:15 h

TTV Norf – DJK Holzbüttgen III

DJK Holzbüttgen II – TTV Norf

TTV Norf – SV Rosellen

TTV Norf – TTC RW Gierath

TG Neuss IV – TTV Norf

TTV Norf – TTC Dormagen

TTC Kapellen/Erft II – TTV Norf

TTV Norf – SV Germ.Grefrath II

TTV Zons I – TTV Norf

TTV Zons II – TTV Norf

TTV Norf – BV Weckhoven

5 : 8

4 : 8

8 : 1

7 : 7

7 : 7

7 : 7

2 : 8

8 : 0

0 : 8

2 : 8

8 : 0

 

 

 

1. Schülermannschaft

 

Saison 2004/05


 

 

 

Alexander Turobin

Marcel Klein

Jan Malkowski

Timo Deussen


 

Spielplan der 1. Schüler

Schülerkreisliga

Hinrunde

Sa

Sa

Sa

Sa

Di

Sa

Mi

Sa

11.09.04

25.09.04

02.10.04

09.10.04

19.10.04

13.11.04

17.11.04

27.11.04

15:30 h

14:30 h

15:30 h

14:00 h

18:00 h

15:30 h

17:00 h

15:30 h

TTV Norf 1 – RuRa Büderich

1.NTTC Nordstadt – TTV Norf 1

TTV Norf – TTC Dormagen

SG Kaarst – TTV Norf 1

BV Weckhoven – TTV Norf 1

TTV Norf 1 – TTC BW Grevenbroich

DJK Holzbüttgen – TTV Norf 1

TTV Norf 1 – TTC RW Gierath

7 : 7

3 : 8

8 : 2

1 : 8

8 : 3

8 : 0

0 : 8

8 : 5

 

 

 

Rückrunde

Sa

Sa

Sa

Sa

Sa

Do

Di

Sa

15.01.05

22.01.05

29.01.05

12.02.05

19.02.05

24.02.05

01.03.05

12.03.05

14:30 h

15:30 h

15:00 h

14:30 h

15:30 h

18:15 h

18:15 h

14:30 h

TuRa Büderich – TTV Norf 1

TTV Norf 1 – 1.NTTC Nordstadt

TTC Dormagen – TTV Norf 1

TTC RW Gierath – TTV Norf 1

TTV Norf 1 – SG Kaarst

TTV Norf 1 – BV Weckhoven

TTV Norf 1 – DJK Holzbüttgen

TTC BW Grevenbroich – TTV Norf 1

3 : 8

8 : 3

4 : 8

7 : 7

8 : 6

8 : 6

8 : 0

3 : 8

 


 

 

 

2. Schülermannschaft

 

Saison 2004/05


 

 

 

Aleks Gutzmer

Kai Malkowski

Sven Bauschke

Dominik Kolm

 

Alexander Leiden


 

Spielplan der 2. Schüler

1. Schülerkreisklasse, Gruppe 1

Hinrunde

Fr

Sa

Sa

Mo

Sa

Sa

10.09.04

25.09.04

02.10.04

11.10.04

06.11.04

20.11.04

17:00 h

15:30 h

14:00 h

17:30 h

15:30 h

15:30 h

SG Kaarst III – TTV Norf II

TTV Norf II – TTC GW Vanikum

DJK Kleinenbroich – TTV Norf II

TTSF Glehn – TTV Norf II

TTV Norf II – TuRa Büderich II

TTV Norf II – DJK Holzbüttgen II

6 : 8

2 : 8

8 : 1

8 : 1

1 : 8

0 : 8

 

 

 

Rückrunde

Sa

Di

Sa

Sa

Mo

Fr

15.01.05

18.01.05

29.01.05

26.02.05

28.02.05

11.03.05

15:30 h

18:00 h

15:30 h

15:30 h

17:30 h

18:00 h

TTV Norf II – SG Kaarst III

TTC GW Vanikum – TTV Norf II

TTV Norf II – DJK Kleinenbroich

TTV Norf II – TTSF Glehn

TuRa Büderich II – TTV Norf II

DJK Holzbüttgen II – TTV Norf II

2 : 8

7 : 7

3 : 8

0 : 8

8 : 0

8 : 2