39. Tischtennis Minimeisterschaften
Saison 2021/2022

Der TTV Norf möchte sich bedanken bei:

  • allen Vereinsmitgliedern, besonders unseren Nachwuchs, die durch ihren Einsatz zum Gelingen der Veranstaltung beitrugen
  • Frau Bergmann für die schulische Unterstützung und Beschallungsanlage
  • Herr Müller für seine hausmeisterliche Tätigkeit
  • allen Schulen, d.h. Lehrer und Lehrerinnen, die uns tatkräftig unterstützten: Geschwister Scholl Grundschule; Pestalozzi Schule Grimmlinghausen; St. Martinus Schule Uedesheim, Gebrüder Grimm Grundschule Erfttal, St. Andreas Schule Norf, Grundschule Allerheiligen, St. Peter Schule Rosellen, Gesamtschule Norf und das Gymnasium Norf
  • der NGZ, dem Stadtkurier und NE-WS 89,4 für die geleistete Öffentlichkeitsarbeit
Sieger Jungen Jahrgang 2009/2010

1. Adam Thai
2. Julius Mimm
3. Paul Kren
4. Moritz Jahnel

Gymnasium Norf
Gymnasium Norf
Gesamtschule Norf
Gymnasium Norf

Sieger Jungen Jahrgang 2011/2012

1. Aric Pflaumer
2. Janosch Caffier
3. Jonas Hardebusch
4. Max Burbach

Humboldgymnasium Neuss
Gymnasium Norf
St. Marinus Schule Uedesheim
St. Peter Schule Rosellen

Sieger Jungen Jahrgang 2013 u. jünger

1. Erwin Yang
2. David Teng
3. Moritz Weidenhausen
4. Eyüp Ensar Yildirim

St. Peter Schule Rosellen
Grundschule Allerheiligen
Pestalozzi Schule Grimmlinghausen
Geschwister Scholl Grundschule

Sieger Mädchen Jahrgang 2009/2010

1. Katharina Henniger
2. Amilia Weiand
3. Maya Arbeiter

Gymnasium Norf
Gymnasium Norf
Gesamtschule Norf

Sieger Mädchen Jahrgang 2011/2012

1. Johanna Knell
2. Maya Grudzinski
3. Rebecca Knell
4. Aurelia Rosendo Firminio

Humboldgymnasium Neuss
St. Martinusschule Uedesheim
Humboldgymnasium Neuss
St. Andreas Schule

Sieger Mädchen Jahrgang 2013 und jünger

1. Franziska Jahnel
2. Esma Sultan Kahraman
3. Ada Ilanbey

St. Andreas Schule 
Geschwister Scholl Grundschule
Geschwister Scholl Grundschule

Siegerinnen 2013 und jünger

Siegerinnen 2011/2012

Siegerinnen 2009/2010

Sieger 2013 und jünger

Sieger 2011/2012

Sieger 2009/2010

45 Jungen und 13 Mädchen fanden den Weg zum Ortsentscheid der TT miniMeisterschaften in Norf. Dies spricht dafür, dass ein großes Interesse bei den Kindern an sportlichen Aktivitäten besteht. Nach 2 Jahren COVID-19 Pandemie nicht weiter verwunderlich. Durch das Austragen der Veranstaltung an 2 Tagen konnten die bestehenden COVID-19 Auflagen erfüllt  und ein reibungsloser Ablauf ermöglicht werden. 

Ergebnisse des Kreisentscheids vom 03.04.2022 in Büderich

Sieger Jungen Jahrgang 2009/2010
Sieger Jungen Jahrgang 2011/2012

1. Adam Thai
4. Moritz Jahnel

1. Aric Pflaumer
4. Max Burbach
6. David Miter

Sieger Jungen Jahrgang 2013 und jünger

1. Erwin Yang
2. David Teng
4. Yildrim Ensar

Sieger Mädchen Jahrgang 2011/2012
Sieger Mädchen Jahrgang 2013 und jünger

1. Johanna Knell
2. Rebecca Knell

2. Franziska Jahnel

Ergebnisse des Bezirkentscheids vom 01.05.2022 in Düsseldorf

Sieger Jungen Jahrgang 2009/2010
Sieger Jungen Jahrgang 2011/2012

1. Adam Thai
5. Moritz Jahnel

2. Aric Pflaumer

Sieger Jungen Jahrgang 2013 und jünger

2. Erwin Yang

Sieger Mädchen Jahrgang 2011/2012
Sieger Mädchen Jahrgang 2013 und jünger

5. Johanna Knell
9. Rebecca Knell

3. Franziska Jahnel

Bezirksentscheid Impressionen-Siegerehrungen

Ergebnisse des Verbandentscheids vom15.05.2022 in Greven

Sieger Jungen Jahrgang 2011/2012
Sieger Jungen Jahrgang 2013 und jünger

20. Aric Pflaumer

8. Erwin Yan