26. Tischtennis Minimeisterschaften
Saison 2008/2009

 

Der TTV Norf möchte sich bedanken bei:

  • allen Vereinsmitgliedern, die durch ihren Einsatz zum Gelingen der Veranstaltung beitrugen
  • Herrn Maly und Herrn Eikwinkel für die Beschallungsanlagen
  • allen Eltern, die Kuchen spendeten und die Schiedsrichtertätigkeit übernahmen
  • allen Schulen, die uns tatkräftig unterstützten: Ganztagsrealschule Norf; Geschwister
    Scholl Grund- und Hauptschule; Gymnasium Norf; Pestalozzi Schule Grimmlinghausen;
    St. Andreas Schule Norf; St. Martinus Schule Uedesheim; St. Peter Schule Rosellen
  • dem Stadtkurier, Lokalanzeiger und der NGZ, für die geleistete Öffentlichkeitsarbeit
  • dem Freizeit Fachmarkt Gongoll für die gespendeten Sachpreise

Wir freuen uns besondern über die hohe Resonanz der diesjährigen Minimeisterschaften. Es nahmen 22 Mädchen und 106 Jungen an der Veranstaltung teil – für uns ein neuer Teilnehmerrekord. Besonders freut uns das Interesse der Mädchen an der Veranstaltung.


 Sieger Jungen Jahrgang 1996/1997

1. Ahmed Yasar
2. Philipp Gilgen
3. Cedric-Sean Frimmersdorf
4. Marcel Gasch

Gymnasium Norf
Gymnasium Norf
Ganztagsrealschule Norf
Quirinus Gymnasium Neuss
  
 Sieger Jungen Jahrgang 1998/1999
1. Frederic von Lennep
2. Lennert Sperling
3. Nicolas Kasper
4. Maximilian Eikwinkel

Norbert Gymnasium Knechtsteden
Grundschule Willich-Schiefbahn
Geschwister Scholl Grundschule
Geschwister Scholl Grundschule

  
 Sieger Jungen Jahrgang 2000 u. jünger
1. Yannick Krömer
2. Vincent von Lennep
3. Lennert Bruns
4. Leon Neuberger
St. Martinus Schule Uedesheim
Richard Schirrmann Schule Hoisten
St. Martinus Schule Uedesheim
Geschwister Scholl Grundschule
  
Sieger Mädchen Jahrgang 1996/1997

1. Monique Kern
2. Charity Opodi
3. Ira Löffler
4. Sandra Welter

Marienberg Gymnasium Neuss
Gymnasium Norf
Marienberg Gymnasium Neuss
Geschwister Scholl Hauptschule
  
 

Sieger Mädchen Jahrgang 1998/1999

 1. Celina Rohleder
2. Hatice Özdal
3. Nadia Rahho
4. Caroline Gilarowski
Geschwister Scholl Grundschule
Geschwister Scholl Grundschule
Geschwister Scholl Grundschule
Geschwister Scholl Hauptschule
 
Sieger Mädchen Jahrgang 2000 und jünger

1. Isabel von Lennep
2. Fatma Köksal
3. Marie Eikwinkel
4. Sandra Gasch

Richard Schirrmann Schule Hoisten
Geschwister Scholl Grundschule
Geschwister Scholl Grundschule
Pestalozzi Schule Grimmlinghausen

Großer Andrang, großes InteresseEs wird um jeden Ball gekämpft
Die Köpfe der Turnierleitung rauchenDie Siegerinnen 2000 und jünger
  
Die Siegerinnen 1998/99Die Siegerinnen 1996/97
Die Sieger 1996/97Die Sieger 1998/99