26. Tischtennis Minimeisterschaften

Saison 2008/2009

 


Der TTV Norf möchte sich bedanken bei:

  • allen Vereinsmitgliedern, die durch ihren Einsatz zum Gelingen der Veranstaltung beitrugen

  • Herrn Maly und Herrn Eikwinkel für die Beschallungsanlagen

  • allen Eltern, die Kuchen spendeten und die Schiedsrichtertätigkeit übernahmen

  • allen Schulen, die uns tatkräftig unterstützten: Ganztagsrealschule Norf; Geschwister
    Scholl Grund- und Hauptschule; Gymnasium Norf; Pestalozzi Schule Grimmlinghausen;
    St. Andreas Schule Norf; St. Martinus Schule Uedesheim; St. Peter Schule Rosellen

  • dem Stadtkurier, Lokalanzeiger und der NGZ, für die geleistete Öffentlichkeitsarbeit

  • dem Freizeit Fachmarkt Gongoll für die gespendeten Sachpreise

Wir freuen uns besondern über die hohe Resonanz der diesjährigen Minimeisterschaften. Es nahmen 22 Mädchen und 106 Jungen an der Veranstaltung teil – für uns ein neuer Teilnehmerrekord. Besonders freut uns das Interesse der Mädchen an der Veranstaltung.


 

Sieger Jungen Jahrgang 1996/1997


1. Ahmed Yasar

2. Philipp Gilgen

3. Cedric-Sean Frimmersdorf

4. Marcel Gasch

Gymnasium Norf

Gymnasium Norf

Ganztagsrealschule Norf

Quirinus Gymnasium Neuss

 

 

 

Sieger Jungen Jahrgang 1998/1999


1. Frederic von Lennep

2. Lennert Sperling

3. Nicolas Kasper

4. Maximilian Eikwinkel

Norbert Gymnasium Knechtsteden

Grundschule Willich-Schiefbahn

Geschwister Scholl Grundschule

Geschwister Scholl Grundschule

 

 

 

Sieger Jungen Jahrgang 2000 u. jünger


1. Yannick Krömer

2. Vincent von Lennep

3. Lennert Bruns

4. Leon Neuberger

St. Martinus Schule Uedesheim

Richard Schirrmann Schule Hoisten

St. Martinus Schule Uedesheim

Geschwister Scholl Grundschule

 

 


Sieger Mädchen Jahrgang 1996/1997


1. Monique Kern

2. Charity Opodi

3. Ira Löffler

4. Sandra Welter

Marienberg Gymnasium Neuss

Gymnasium Norf

Marienberg Gymnasium Neuss

Geschwister Scholl Hauptschule

 

 

 

Sieger Mädchen Jahrgang 1998/1999

 

1. Celina Rohleder

2. Hatice Özdal

3. Nadia Rahho

4. Caroline Gilarowski

Geschwister Scholl Grundschule

Geschwister Scholl Grundschule

Geschwister Scholl Grundschule

Geschwister Scholl Hauptschule


 


Sieger Mädchen Jahrgang 2000 und jünger


1. Isabel von Lennep

2. Fatma Köksal

3. Marie Eikwinkel

4. Sandra Gasch

Richard Schirrmann Schule Hoisten

Geschwister Scholl Grundschule

Geschwister Scholl Grundschule

Pestalozzi Schule Grimmlinghausen









Großer Andrang, großes Interesse



Es wird um jeden Ball gekämpft








Die Köpfe der Turnierleitung rauchen



Die Siegerinnen 2000 und jünger

 

 

Die Siegerinnen 1998/99



Die Siegerinnen 1996/97



Die Sieger 1996/97


Die Sieger 1998/99